变压器电耗计算 银行利率表 2026-05-30 电力变压器的年耗电是由:空载耗电和负载实际耗电两大部分组成的。 1、计算方法:估算每小时平均用电量=52000KWh/30天/8小时=216.7KWh 2、估算每小时平均电功率=216.7KWh/1h=216.7KW 3、估算每小时平均电流=216.7KW/(1.732*380V*0.9)=366A 4、计算额定电流=800KW/(1.732*400V)=1155A... 阅读更多