综合百科 掺杂半导体电子浓度计算 发布时间:2026-05-31 18:03:07 浏览量:0 硅的原子密度为5*10^22cm-3,掺入1%的As后,若杂质全部电离,则室温下载流子浓度为:多数载流子(电子)n=5*10^22cm-3*1%=5*10^20cm-3少数载流子(空穴)p=ni^2/n=0.45cm-3。 载流子浓度单位 上一篇:小学毕业考试是考什么 下一篇:千山桃花什么时候开 其他文章 18年吉林省文科状元 小学一年级一分钟写多少字走多少步 衡水学院好还是邢台学院好 吉他学多长时间才能考级 英美文学考研 如何理解 雄关漫道真如铁 而今迈步从头越 堂吉诃德第二章好词好句 四平职业大学怎么样 匆匆反义词是什么 纤的成语